Индия просит прекратить бомбардировки Ливии

Власти Индии призывают международную коалицию прекратить нанесение воздушных ударов по Ливии, сообщает в понедельник телерадиокорпорация Би-би-си.

Министр иностранных дел Индии Соманахалли Малайя Кришна заявил о необходимости прекратить воздушные налеты на Ливию, так как они могут вызвать большие потери "среди гражданских лиц, иностранных граждан и членов дипломатических миссий", которые остались в стране.

"Мы сожалеем, что воздушные налеты продолжаются", — заявил он индийским журналистам.

"Индия призывает все стороны отказаться от насилия, угроз и применения силы для урегулирования разногласий. Я думаю, что настал момент, чтобы остановить вооруженный конфликт", — заявил индийский дипломат.

Между тем, генеральный секретарь Лиги арабских государств Амр Муса заявил, что его организация и ООН стремятся к выполнению одной и той же задачи в Ливии — к защите мирных жителей.

По его словам, "ситуация в Ливии остается очень серьезной. Жизни мирных граждан под угрозой".

В минувшее воскресенье А.Муса критически отозвался о бомбардировках Ливии силами международной коалиции, в которую вошли США, Великобритания, Канада, Франция и Италия.

По словам А.Мусы, коалиция отклонилась от первоначальной цели создать бесполетную зону в небе над Ливией.

"То, что произошло в Ливии, отличается от цели установления бесполетной зоны, создания которой мы желали для защиты гражданского населения, а не бомбардировки других гражданских лиц", — заявил Амр Муса в минувшее воскресенье.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам