Президент требует убрать посредников по предоставлению услуг в госструктурах

Президент Украины Виктор Янукович требует от первого вице-премьера Андрея Клюева и министра внутренних дел Анатолия Могилева пересмотреть перечень предоставления административных услуг, исключив посредников из этой сферы.

"Что вы сделали для людей, чтобы, как говорят, их обирать? Скажите, пожалуйста?", — сказал он на заседании руководящего совета комитета по экономическим реформам в понедельник в Киеве, говоря о засилье посредников в предоставлении услуг в системах МВД, юстиции, государственного агентства по земельным ресурсам.

"Поэтому я требую немедленно пересмотреть перечень всех услуг, которые предоставляются подразделениями МВД, в частности ГАИ или хозрасчетными предприятиями, привести их стоимость к обоснованному минимуму и отменить лишнее", — сказал он.

Президент подчеркнул, что детальный отчет по результатам этой работы должен быть представлен на его рассмотрение через месяц.

При этом В.Янукович акцентировал внимание на том, что в отчете должны фигурировать конкретные результаты, а не перечисление принятых мер.

"Ответственные – министр внутренних дел и первый вице-премьер", — добавил президент.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам