Андрей Ермак: «Мы за порядок, но за порядок, который гарантирует предпринимателям перспективу»


«Сегодня члены организации, которые объединились год назад — это те люди, та прогрессивная часть предпринимателей, которая прекрасно понимает, что город, его внешний вид должен преобразится, особенно накануне такого события, как Евро-2012», – сказал Андрей Ермак, глава Ассоциации владельцев малого бизнеса и малых архитектурных форм на открытом заседание Правления Ассоциации, касательно Решения Киевсовета N413/5225 от 23 декабря 2010г. «О некоторых вопросах по упорядочению в г.Киеве розничной торговли алкогольными, слабоалкогольными напитками, вином столовым, пивом (кроме безалкогольного) и табачными изделиями».

«Принципиальной нашей позицией являются два тезиса, и они очень просты: все решения, которые принимаются, все законодательные акты, должны быть законным и справедливыми. И мы, и, я надеюсь, мои коллеги, выступаем против этих нарушений, а не по сути проблемы. Данная проблема должна решаться глобальным путем, принятием государственной программы по борьбе с курением и алкоголизмом», — подчеркнул он.

Его поддержали и представители общественных организаций. Они отметили, что около 80 тыс. человек могут стать безработными, если временные сооружения, в ассортименте которых имеются алкогольные и табачные изделия, закроются. Были приведены следующие цифры: ежемесячно лишь остановочные комплексы выделяют около 160 тыс. грн. на поддержку технического и санитарного состояния остановок общественного транспорта, то есть кроме проблемы трудовых мест поднимается еще и вопрос благоустройства города.

Выслушав выводы юридического департамента Ассоциации по поводу Решения Киевсовета, и приняв во внимание тот факт, что данный нормативно-правовой акт нарушает принципы права, наделяет местные органы власти полномочиями, превышающими законные, и противоречит существующему законодательству, члены Правления единогласно проголосовали за обжалование Решение Киевсовета N413/5225 от 23 декабря 2010г. «О некоторых вопросах по упорядочению в г.Киеве розничной торговли алкогольными, слабоалкогольными напитками, вином столовым, пивом (кроме безалкогольного) и табачными изделиями» в судебном порядке.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам