«Сильная Украина» поможет оздоровить японских детей

«Сильная Украина» готова принять на оздоровление детей из Японии, пострадавших от стихийного бедствия, обрушившегося на эту страну 11 марта. С такой инициативой выступила Запорожская областная организация партии Сергея Тигипко. 21 марта депутаты Запорожского областного и городского советов от «Сильной Украины» приняли решение пригласить в свои семьи 100 японских детей, лишившихся крова, для временного проживания и оздоровления на украинских курортах.

«Мы, как и весь мир, потрясены событиями в Японии. Тысячи людей погибли или пропали без вести, десятки и сотни тысяч остались без жилья. В результате землетрясения повреждена атомная электростанция в Фукусиме. Нам, украинцам, пережившим Чернобыльскую катастрофу, хорошо понятны переживания японцев. В свое время весь мир оказывал помощь нашим детям-чернобыльцам, сейчас у нас есть прекрасная возможность ответить взаимностью», – заявил руководитель фракции «Сильная Украина» в Запорожском горсовете Валерий Эделев сегодня во время пресс-конференции в Запорожье.

Активисты партии договорились об оздоровлении японских детей на базах отдыха Бердянска, Приморска (б/о «Березка»), Приазовского района, пгт. Кирилловка (Азово-Сивашский заказник, б/о «Золотой берег»).

Запорожская областная организация партии подготовила соответствующее обращение к послу Японии в Украине господину Тадаши Идзава.

Инициативу коллег из Запорожской области уже поддержали севастопольские, полтавские, львовские и хмельницкие «сильноукраинцы».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам