Азаров прогнозирует длительный процесс выхода из финансового кризиса

Премьер-министр Украины Николай Азаров отмечает определенную стабилизацию социально-экономической ситуации в стране, но прогнозирует длительный процесс выхода из финансового кризиса.

"Подводя итоги за год, мы можем с уверенностью сказать, что первый этап восстановления социально-экономической стабильности в стране мы прошли в целом достойно", — сказал он в ходе национального собрания депутатов всех уровней от Партии регионов с участием сельских, поселковых и городских голов в среду в Киеве.

Премьер заверил, что в 2012 году позитивных изменений будет еще больше, поскольку объем возврата внешних долгов сократится в два раза.

"Если в этом году мы вынуждены возвратить рекордную сумму (долгов — ИФ) — 88 млрд грн по нашим обязательствам, уже в будущем году мы объем возврата долгов сократим в два раза, а значит, освободим ресурс на социальную сферу", — сказал Н.Азаров.

Премьер-министр также подчеркнул, что масштаб и ритм намеченных преобразований практически не имеет аналогов.

Вместе с тем, он заявил: "Нам еще из кризиса выходить и выходить".

Он также указал на существующие большие выплаты по внешним и внутренним государственным долгам. Он подчеркнул, что "год за годом мы будем ослаблять долговую удавку".

Премьер-министр добавил, что у Украины нет альтернативы реформам, в частности пенсионной системы, которая не в состоянии обеспечивать элементарные потребности людей этого возраста.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам