Польша может стать крупнейшим производителем сланцевого газа

По мнению экспертов исследовательской фирмы Wood Mackenzie, крупнейшим европейским производителем сланцевого газа станет, вероятнее всего, Польша, которая, возможно, сможет не только полностью обеспечить потребности своего внутреннего рынка, но и стать экспортером этого вида сырья. К 2030 году Польша может добывать 10-30 миллиардов кубометров нетрадиционного газа. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на оценку экспертов.

Запасы сланцевого газа в Европе могут составлять порядка 4 триллиона кубометров, отмечается в сообщении. Потребление газа вырастет в Европе к 2030 году до 700 миллиардов кубометров с примерно 550 миллиардов кубометров в прошлом году, при этом за тот же период времени добыча газа внутри региона увеличится, как ожидается, со 175 миллиардов кубометров до 200 миллиардов кубометров.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам