Могилев: мы не получало поручений от ГПУ по делу Кучмы


Министерство внутренних дел Украины не получало в последнее время от Генеральной прокуратуры Украины каких-либо поручений в контексте расследования "дела Гонгадзе", и в частности уголовного дела в отношении второго президента Украины Леонида Кучма.

"Мы мероприятий за этот короткий промежуток времени не проводили… в период последнего времени мы никаких поручений не получали", — сказал глава МВД Анатолий Могилев в среду журналистам, отвечая на вопрос агентства "Интерфакс-Украина", давала ли Генпрокуратура поручение милиции на проведение оперативных мероприятий в рамках расследования уголовного дела в отношении Л.Кучмы.

При этом А.Могилев подчеркнул, что ему неизвестно о таких поручениях, и если бы они были в адрес столичного или областного главка, то он бы был проинформирован.

По словам, министра, возможно, такие поручения были в 2007-2008 годах. А.Могилев подчеркнул, что не готов говорить о них, поскольку не проинформирован.

Глава МВД акцентировал внимание на том, что с его стороны некорректно пытаться комментировать расследование этого дела, и он не намерен этого делать.

"Некорректно это комментировать", — подчеркнул он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам