Автобус в Иерусалиме взорвали заложенной на остановке бомбой

Взрывное устройство в центре Иерусалима, в результате подрыва которого пострадали не менее 25 человек, было закреплено на телефонном столбе рядом с автобусной остановкой, сообщает "Гаарец".

Ранее сообщалось, что взрывное устройство лежало в пакете на остановке, эту же версию упоминал и министр внутренней безопасности Израиля Ицхак Ахаронович. По версии агентства JTA, взрывное устройство лежало в телефонной будке. Сведения о пострадавших разнятся: их число оценивается в 20-30 человек.

По данным "Гаареца", в результате взрыва никто не погиб. В то же время РИА Новости со ссылкой на израильскую службу помощи в экстренных ситуациях сообщает о двух погибших. Известно, что не менее четырех человек находятся в тяжелом состоянии, один из них — в критическом.

Взрыв произошел в тот момент, когда автобус номер 74 (по данным Agence France-Presse — 174) остановился на станции неподалеку от центрального автовокзала Иерусалима. Бомба была начинена поражающими элементами, ее вес оценивается в 1-2 килограмма.

Информационное агентство "Курсор" пишет, что ответственность за взрыв взяли "комитеты народного сопротивления в секторе Газа".

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам