Apple начинает мировые продажи планшета IPad 2


Apple Inc. начала продажи новой версии планшетного компьютера iPad 2. В пятницу самый популярный в мире планшет должен появиться в магазинах 25 стран, начиная с 17 часов по местному времени.

Продажи этого планшета уже начались, в частности, в Австралии и Новой Зеландии, их начала ожидают также в таких европейских странах как Великобритания, Швейцария и Германия, сообщило агентство Bloomberg.

Как сообщило агентство Bloomberg, Apple, таким образом, пытается сохранить свое доминирование в секторе производства планшетных компьютеров при растущей конкуренции, в том числе со стороны Research In Motion Ltd., производящей BlackBerry, и Motorola Mobility Holdings Inc.

В прошлом финансовом году на продажи Apple за пределами американского континента пришлось 62% от общего объема реализованной продукции. Это максимальный показатель как минимум за последние семь лет, который поддерживается высоким спросом со стороны Китая и других стран азиатского региона.

В апреле iPad 2 станет доступен покупателям в Гонконге, Сингапуре и ряде других стран.

В США продажи планшета начались 11 марта. Продажи нового планшета в Японии компании пришлось отложить из-за сильного землетрясения в стране.

Согласно данным консалтинговой компании PRTM, в мире всего существует 102 модели планшетных компьютеров от 64 компаний, которые либо уже находятся на прилавках магазинов, либо находятся в стадии разработки. Цена на новый iPad 2 варьируется от $499 до $829. Выпущенный BlackBerry 16-гигабитный планшет PlayBook будет стоить, например, $499, а 32-гигабитный — $599.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам