Вьетнам надеется на украинские инвестиции

Вьетнам надеется на украинские инвестиции, заявляет президент социалистической республики Вьетнам Нгуен Минь Чиет (Nguyễn Minh Triết). "Очень надеюсь что украинские инвесторы будут инвестировать в экономику Вьетнама и расширять сотрудничество на другие страны региона" – сказал он на совместной с президентом Украины Виктором Януковичем пресс-конференции в Ханое в субботу.

При этом президент Вьетнама подчеркнул, что в Украине очень большой потенциал для сотрудничества, а также он отметил, что Вьетнам желает многому научится у Украины.

В частности президент Вьетнама отметил желание его страны сотрудничать с Украиной в области машиностроения, судостроения, авиастроения, атомной и энергетической промышленности, военного, оборонно-промышленного комплекса, в сфере образования.

В свою очередь В.Янукович отметил, что структуры экономик двух стран взаимодополняют друг друга.

"Мы не являемся конкурентами на мировых рынках", — подчеркнул украинский президент.

Он также отметил, что украинская сторона готова предложить Вьетнаму сотрудничество в области технологий, судостроения, авиастроения, нефтехимической и нефтегазовой отраслях.

Кроме того, президент Украины отметил, что в ходе двусторонних переговоров президенты договорились о том, что будет введено в практику проведение бизнес форумов двух стран, где будет обсуждаться практическое взаимодействие выполнения достигнутых договоренностей на высшем уровне.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам