Украинский десантный корабль прибыл к берегам Ливии


Десантный корабль "Константин Ольшанский" прибыл к берегам Ливии. Об этом сообщил пресс-секретарь МИДа Александр Дикусаров. По его словам, корабль в данный момент находится в нейтральных водах.

Украинское внешнеполитическое ведомство решает с ливийской стороной вопрос, какой порт сможет принять судно, также определяется количество граждан, желающих покинуть эту страну. Сроки завершения операции по эвакуации граждан Украины будут зависеть от решения этих вопросов, в частности от того, в какой порт причалит корабль.

Как сообщалось, с 15 февраля в Ливии проводились массовые акции протеста с требованием отстранения от власти лидера Ливии Муаммара Каддафи, переросшие в гражданскую войну. В ночь на 23 марта Министерство обороны направило в Ливию для эвакуации украинцев корабль "Константин Ольшанский".

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам