Азаров предлагает Тимошенко извиниться

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что его предшественнице на этом посту, лидеру ВО "Батькивщина" Юлии Тимошенко следует извиниться за критические высказывания, касающиеся Украины, во время ее недавнего посещения Брюсселя, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе премьера.

При этом, в комментарии, поступившим в распоряжение агентства во вторник, указывается, что Н.Азаров не высказывался по поводу отъезда Ю.Тимошенко в Брюссель и не видит причин реагировать на ее требования извинений по этому поводу.

"Н.Азаров никогда ничего не говорил о том, куда поедет или не поедет, вернется или не вернется госпожа Тимошенко. Так что, зря Тимошенко предлагает извиняться. Нет за что. Зато полив Украины грязью за рубежом – это то, за что извиняться нужно", — сообщили агентству.

В комментарии также отмечается, что лидер "Батькивщины" при общении с еврочиновниками не высказала "ни одного тезиса о том, как оппозиция собирается вести цивилизованный диалог с властью — одни обвинения, жалобы и тенденциозные оценки".

"Премьер-министру в принципе безразлично, где находится госпожа Тимошенко, поскольку для выхода из кризиса, реформирования страны, развития экономики, и повышения уровня жизни в Украине (то есть, для того, чем занимается глава правительства) пользы от нее (от Тимошенко — ИФ) никакой, что она неоспоримо довела своей деятельностью", — также сказано в комментарии.

Как сообщалось, лидер "Батькивщини" по возвращении из Брюсселя в конце предыдущей недели потребовала извинений от всех политиков которые подозревали ее в попытках убежать из страны.

Как известно, в отношении Ю.Тимошенко возбуждено уголовное дело, экс-премьеру вменяется нецелевое использование средств, выделенных в рамках Киотского протокола, а также превышение власти и служебных полномочий во время закупки под гарантии правительства и ввоза на территорию Украины специализированных медицинских автомобилей "Опель Комбо".

Ю.Тимошенко находится на подписке о невыезде, однако следователь разрешил экс-премьеру слетать в Брюссель, поскольку расследование дела уже завершено.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам