В Японии исчез глава оператора АЭС "Фукусима-1"

Президент японской компании-оператора аварийной АЭС "Фукусима-1" TEPCO Масатака Симицу не появлялся у себя дома в Токио более двух недель, сообщает во вторник американская газета "The Washington Post". Жители Японии ничего не знают о его местонахождении. Распространяются слухи о том, что 66-летний Симицу покинул страну. По другим данным, он был госпитализирован или даже совершил самоубийство.
Между тем, представители компании заявили, что президент не появлялся в последние дни на публике, так как заболел. Болезнь была вызвана тем, что он работал с повышенной нагрузкой после землетрясения, приведшего к аварии на АЭС "Фуксима-1".

В компании добавили, что недавно Симицу выздоровел и вернулся к работе. По ее данным, в настоящее время он управляет аварийной ситуацией на АЭС из штаб-квартиры TEPCO. Тем не менее, представители компании не уточняют, видели ли они сами в последние дни своего начальника.

Президент компании появлялся последний раз на публике на пресс-конференции 13 марта 2011 года, через два дня после землетрясения в Японии.

Как сообщалось, четыре из шести энергоблоков АЭС вышили из строя из-за повреждений системы охлаждения реакторов 11 марта, которые были вызваны землетрясением и цунами.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам