"Пленки Мельниченко" вызвали много вопросов у адвоката Кучмы

Профессор Гарвардской школы права Алан Дершовиц, который стал специальным советником второго президента Украины Леонида Кучмы, приступил к изучению подробностей уголовного дела в связи с убийством журналиста Георгия Гонгадзе.

Как сообщается на сайте фонда Л.Кучмы "Украина", по мнению профессора, больше всего вопросов вызывает приобщение к нему в качестве доказательств "записей Мельниченко", чья аутентичность в течение 10 лет отрицалась либо ставилась под сомнение: "С точки зрения криминалистики, в цифровой записи относительно легко можно произвести изменения, которые способны создать впечатление виновности говорящего. Различные части (такой запиcи) легко удаляются, копируются, вставляются и меняются".

По информации пресс-службы фонда "Украина", А.Дершовиц, который является профессором Гарвардской школы права с 1964 года, рассчитывает привнести в команду свой "опыт как судебного защитника, так и специалиста по уголовным доказательствам".

В этой связи очень важен личный опыт А.Дершовица, который говорит: "В начале своей карьеры я, молодой юрист, сам стал жертвой манипулирования уликами, отсюда моя личная заинтересованность найти правду в этом деле".

По информации пресс-службы, профессор Дершовиц за свою почти полувековую карьеру юриста выиграл множество резонансных дел как в США, так и в других странах. К его услугам прибегали главы государств и правительств, деятели ООН, губернаторы и члены Конгресса и Сената США, бизнес-лидеры.

В одном из выигранных им дел также фигурировали записи, которыми пытались скомпрометировать бывшего премьер-министра Израиля Ариэля Шарона.

В настоящее время, по информации фонда "Украина", профессор Дершовиц является одним из адвокатов основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам