На вооружении МВД России могут появиться танки


В структуре Внутренних войск (ВВ) МВД России могут появиться танковые подразделения, сообщил "Интерфаксу-АВН" начальник Главного штаба ВВ МВД России генерал-полковник Сергей Бунин.

"Не исключено, что в наших войсках появятся танковые подразделения. Войска ведь действуют по задачам, и исключать ничего нельзя", — сказал С.Бунин.

Он напомнил, что недавно во Внутренних войсках были восстановлены артиллерийские подразделения. "Артиллерии не было, ее вывели, но сейчас по ситуации разобрались — она, оказывается, нужна и теперь она появилась", — сказал генерал.

Между тем начальник пресс-службы ВВ МВД полковник Василий Панченков уточнил, что в ближайшее годы на вооружение Внутренних войск не планируется принимать танки. "В плане строительства Внутренних войск эта мера не предусмотрена", — сказал он "Интерфаксу-АВН".

С.Бунин сообщил также, что во Внутренние войска сейчас поступает новая спецтехника, в том числе бронетранспортеры, другая легкая бронированная техника. "Мы буквально недавно провели совещание с предприятиями ОПК и наукой и обсудили перспективы развития Внутренних войск на период до 2020 года. У нас есть четкое понимание, какие части и чем должны быть вооружены в течение 10 лет", — отметил генерал.

Ранее главком ВВ МВД РФ генерал армии Николай Рогожкин сообщил, что в одном из соединений, дислоцирующимся в Чеченской Республике сформирован артиллерийский полк. "Мы сформировали на базе одного из полков 46-й бригады оперативного назначения артиллерийский полк 3-дивизионного состава, который вооружили артиллерийскими системами, уже взятыми с базы министерства обороны, и подготовили своих специалистов", — сказал Н.Рогожкин в феврале журналистам.

Танковые подразделения были выведены из состава Внутренних войск в 2004-2005 годы в связи с прекращением широкомасштабных боевых действий на территории Северного Кавказа. Все танки (в основном Т-72) были переданы на базы хранения Минобороны.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам