Стало известно имя главного предателя Януковича в 2004 году


Стали известны подробности и участники секретного сценария Леонида Кучмы во время выборов президента Украины в 2004 году, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

Еще задолго до президенстких выборов Сергея Кивалова начали продвигать по служебной лестнице, дали возможность показать себя в Высшем совете юстиции.

«Убедившись в полной лояльности Кивалова, экс-президент Леонид Кучма одобрил его назначение в Центризбирком, чтобы выборы были проведены «чисто», только для них двоих понятному сценарию – или общественность просит Данилыча остаться на третий срок или через суды отбирается победа у Януковича.

Далее, как известно, произошел совершенно неожиданный поворот: фирма дочери Кивалова получает неизвестно откуда 21 000 000 долларов, и Кивалов поспешно объявляет Януковича победителем второго тура выборов, выполнив договоренности Кучмы-Ющенко и специально не заверив постановление ЦВК о признании Януковича победителем, и не передав его в официальную прессу. Также специально не рассмотрев все жалобы, кстати, штаб Регионов настаивал именно на соблюдении законной процедуры, тем самым создав прецедент для отмены результатов выборов. И кому как не ему , «юристу всех годов и народов», было не знать о необходимости дождаться всех решений судов по искам оппозиции?

Многие сочли, что Кивалов получил взятку от «спонсоров» Януковича. Но с тем же успехом в поспешности и в нарушениях установленной законом процедуры, допущенных с легкой руки Кивалова, были заинтересованы и авторы сценария переголосования второго тура в интересах Виктора Ющенко. Ведь именно суета Кивалова на ровном месте создала формальные основания для отмены результатов выборов Верховным Судом. Не «подсуетись» Кивалов, рассмотри Центризбирком все жалобы, и суд не мог бы отменить выборы по формальным причинам! И об этом он с гордостью признался в интервью 2 июня 2005 года «Газете по-киевски» и многим интернет-изданиям.

Уже 8 июля 2005 года посетив кабинет Ющенко Пидрахуй получает известную фотографию «Сереже на долгую память», а также благословление контролировать работу высшего совета юстиции, ЦВК, судов. Таким образом Серега получил дополнительный расчет за выполненную работу на посту Председателя ЦВК.

В этот же день, 8 июля, переполненный чувствами признательности и любви к своему Президенту, Кивалов дает команду научному совету своего одесского учебного заведения срочно высылать на адрес Банковой просьбу разрешить назвать университет в честь Ющенко» — сообщает Национальное бюро расследований Украины.

Сейчас пытаясь сконцентрировать в своих руках рычаги судебной системы Сергей Кивалов снова хочет чтобы результаты выборов 2015 года зависели от него, констатируют эксперты.

Источник:ua3

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам