В Москве учредили антипремии Мюнхгаузена и Мавроди

Национальная тиражная служба (НТС) учредила премии имени барона Иеронима Карла Фридриха Мюнхгаузена, а также имени Сергея Пантелеймоновича Мавроди, которыми вскоре планирует наградить издания, дающие недостоверную информацию о своих тиражах, сообщает "Интерфакс".

"К сожалению, у нас многие отдельные издания и издательские дома, в том числе хорошо известные, откровенно врут о своих реальных тиражах, искусственно их завышая. Из-за этого на рынке прессы происходит недобросовестная конкуренция, с чем, безусловно, нужно бороться. Надеюсь, что наша премия будет способствовать этому — поможет издателям и рекламодателям отличить черное от белого", — сказал в среду агентству гендиректор НТС, бывший секретарь Союза журналистов России Игорь Яковенко.

Рассказывая о премиях, он пояснил, что "в "Бароне Мюнхгаузене" будет 12 номинаций по таким рубрикам, как женские издания, мужские, автомобильные, телегиды и прочие".

"Премией же имени Мавроди мы наградим то издание, которое надуло рекордный мыльный пузырь со своим тиражом", — добавил Яковенко. Он сообщил, что торжественная церемония вручения дипломов состоится 5 апреля.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам