Нового адвоката допустили к защите Кучмы

Второй президент Украины (1994-2005) Леонид Кучма заявляет, что у него появился новый защитник в деле – адвокат Виктор Петруненко.

"Моего адвоката допустили (к делу – ИФ). Его фамилия Петруненко", — сказал он в понедельник после допроса в Генеральной прокуратуре Украины.

Адвокат В.Петруненко введен в качестве защитника по уголовному делу в отношении Л.Кучмы вместо Игоря Фомина, которого ранее Генпрокуратура отвела от защиты.

В.Петруненко известен тем, что выступал адвокатам по гражданским искам экс-главы СБУ Игоря Смешко и бывшего первого заместителя главы СБУ Владимира Сацюка.

Уголовное дело в отношении Л.Кучмы возбуждено 21 марта 2011 года. Он обвиняется в превышении власти и служебных полномочий, которые привели впоследствии к убийству журналиста Георгия Гонгадзе (ч.3 ст.166 Уголовного кодекса в редакции 1960 г.).

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам