Украина начала сев сахарной свеклы и подсолнечника

Агрохозяйства Украины засеяли сахарной свеклой первые 55 тыс. га (10% от прогноза) и подсолнечником – 10 тыс. га (0,3%), сообщает Министерство аграрной политики и продовольствия.

Согласно сообщению министерства, сев этих культур начался в Винницкой, Хмельницкой, Тернопольской, Черкасской и Киевской областях.

По информации Минагропрода, к 4 апреля ранние зерновые и зернобобовые культуры посеяны на площади 1,4 млн га, что составляет треть от прогноза и фактически соответствует уровню 2010 года. В частности, аграрии посеяли пшеницу на 113 тыс. га, ячмень – на 990 тыс. га, овес – 81 тыс. га, горох – 146 тыс. га.

При этом уже завершили сев ранней группы яровых зерновых хозяйства Автономной республики Крым, Николаевской, Херсонской и Одесской областей.

Как сообщалось со ссылкой на предварительные данные регионов, в Украине посевная площадь под урожай 2011 года составит 26,6 млн га, что практически соответствует уровню 2010 года. При этом ожидается, что площади под зерновыми и зернобобовыми культурами составят 15,6 млн га, в том числе яровыми – 7,5 млн га (включая кукурузу).

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам