Адвокаты Кучмы просят ГПУ возбудить уголовное дело в отношении Мельниченко

Защитники второго президента Украины (1994 – 2005) Леонида Кучмы просят Генеральную прокуратуру возбудить уголовное дело в отношении бывшего офицера управления Госохраны майора Николая Мельниченко за возможную подготовку к разглашению тайны очной ставки, которая состоялась в понедельник между ним и экс-президентом.

"Во время очной ставки у нас возникло подозрение, что Н. Мельниченко ведет скрытую видеозапись с помощью специального устройства, вмонтирован в наручные часы. В связи с этим мы обратились к следователю с устным ходатайством в порядке ст. 94 Уголовно-процессуального кодекса возбудить уголовное дело в отношении указанного лица на основании того, что он без разрешения следователя мог осуществлять скрытую видеозапись", — сообщил во вторник один из адвокатов Л.Кучмы Виктор Петруненко.

По его словам, к действиям адвокатов экс-президента подтолкнул тот факт, что во время очной ставки часы у Н.Мельниченко внезапно остановились и больше не показывали точное время.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам