Буш записала песню с выдержками из "Улисса" (видео)

Британская певица Кейт Буш записала для своего первого за шесть лет альбома песню с отрывками из "Улисса" Джеймса Джойса, сообщает The Daily Telegraph. Трек с цитатами из ирландского классика модернизма ХХ века, получивший название "Flower Of the Mountain", является переработанной версией песни Буш "The Sensual World" 1989 года.

Певица еще тогда планировала включить в песню монолог Молли Блум, жены главного героя "Улисса", однако получила отказ от наследников писателя. В 2011 году Буш наконец добилась разрешения на использование текста.

"Flower Of the Mountain" войдет в альбом "Director's Cut", который будет содержать обновленные версии песен с дисков "The Sensual World" (1989) и "The Red Shoes" (1993). Исполнительница заново записала вокал для всех треков, а в некоторых композициях полностью переписаны партии всех инструментов. Альбом поступит в продажу 16 мая.

Первый сингл с пластинки "Deeper Understanding", на котором вместе с Кейт Буш поет ее сын Альберт, уже доступен на сайте исполнительницы и YouTube.

Треклист альбома "Director's Cut":

1. 'Flower Of The Mountain'
2. 'The Song Of Solomon'
3. 'Deeper Understanding'
4. 'Lily'
5. 'The Red Shoes'
6. 'This Woman's Work'
7. 'Moments Of Pleasure'
8. 'Never Be Mine'
9. 'Top Of The City'
10. 'And So Is Love'
11. 'Rubberband Girl'

Последний на данный момент студийный альбом Кейт Буш "Aerial" датируется 2005 годом.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам