Канделаки станет замминистра?

Телеведущей Тине Канделаки подыскивают престижную работу в Министерстве образования России, она даже может стать заместителем его главы Андрея Фурсенко. Он якобы подтвердил изданию Life News, что уже беседовал с ней на эту тему, однако отметил, что "штат заместителей уже укомплектован". При этом министр не стал отрицать, что Канделаки может возглавить один из департаментов либо общественный совет ведомства.

Как сообщает издание, Фурсенко улыбнулся в ответ на предложение его корреспондентов сделать телеведущую ответственной за сексуальное воспитание подрастающего поколения.

"Она хорошая мама, у нее ребенок учится в пятом классе, и она знает многие проблемы школы и учеников, понимает, что нужно образовательным учреждениям", — пояснил министр выбор будущей сотрудницы. Кроме того, Канделаки уже несколько лет входит в комиссию Общественной палаты по развитию образования и, по словам коллег, предлагает много интересных инициатив.

Однако потом "Интерфакс" также процитировал слова того же Андрея Фурсенко, который уже опроверг сообщение Life News.

"Не во всем верьте интернету. Пока об этом речь не идет", — сказал Фурсенко агентству во вторник. "Если Тина Канделаки перейдет на работу в Минобрнауки, либо она, либо я об этом сообщим", — отметил министр.

Сама телеведущая уклонилась от комментариев по поводу новой работы — как предположили в издании, из страха "сглазить" свое назначение.

С первой масштабной инициативой по образованию в качестве члена Общественной палаты Тина Канделаки выступила в марте 2010 года, опубликовав в своем блоге программную статью с многозначительным названием "Не кто виноват, а что делать".

В ней она посетовала, что как ведущая телешоу "Самый умный" (которому в этом году исполнилось уже восемь лет) наблюдает огромное количество юных талантов, но при нынешней системе социального устройства и образования в России получается, что стране они не нужны.

Для того, чтобы изменить ситуацию, она предложила создать в интернете глобальную площадку для консолидации всех молодых талантов России, а также запустить в действие "систему скаутинга" — то есть поиска талантов по всей стране в соответствии с направлениями: наука, спорт, музыка, искусство, медицина, бизнес, управление, идеи, проекты и т.д.

Андрей Фурсенко эту инициативу одобрил, а в перспективе пообещал финансовую поддержку.

А в декабре 2010 года Канделаки в интервью "Коммерсант Business Guide" раскритиковала систему российского образования, заявив, что для получения работы она, "конечно же, неэффективна", а "уровень специалистов хромает". "Все имеют высшее образование, но профессионально им воспользоваться могут единицы", — сказала она и пояснила, что реформа, которая затрагивает все уровни — от дошкольного образования до высшего, — направлена на то, чтобы развить имеющийся в стране мощнейший интеллектуальный потенциал.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам