Анчелотти обвинил арбитра матча с "МЮ"

Главный тренер лондонского футбольного клуба "Челси" Карло Анчелотти заявил, что арбитру матча 1/4 финала Лиги чемпионов с "Манчестер Юнайтед" испанцу Альберто Ундиано Мальенко не хватило смелости, чтобы назначить пенальти в ворота "МЮ" на последней минуте встречи. Об этом сообщает BBC Sport.

По словам Анчелотти, было очевидно, что защитник "Манчестера" Патрис Эвра нарушил правила в своей штрафной площади на игроке "Челси" Рамиресе, но для того, чтобы дать в такой ситуации пенальти, нужно обладать качествами, которые есть не у всех арбитров.

Анчелотти сказал, что после матча он подошел к судье и заявил ему, что тот должен был назначить пенальти. Арбитр, по словам тренера, ничего не ответил.

Матч "Челси" — "МЮ" закончился победой команды из Манчестера со счетом 1:0. Единственный гол на 24-й минуте забил Уэйн Руни. Ответная встреча этих команд состоится 12 апреля.

Источник: lenta.ru