Список жертв стихии в Японии пополнился еще 145 именами

В результате стихийных бедствий, обрушившихся на Японию 11 марта, погибли 12 876 человек, сообщает Национальное полицейское агентство страны.

Предыдущий список погибших был на 145 имен короче.

По данным ведомства на 10:00 субботы, продолжается рост числа погибших в префектурах Мияги, Иватэ и Фукусима. Префектуры Чиба, Аомори и Канагава также дают данные о нескольких жертвах.

Число пропавших без вести составляет 14 865 человек, список пострадавших содержит данные о 4 645 раненых.

11 марта у берегов Японии произошло землетрясение магнитудой 9,1, в результате которого возникло мощное цунами. Сотни тысяч домов были повреждены и разрушены, десятки тысяч человек погибли, пострадали или пропали без вести. Возникли проблемы на АЭС.

На протяжении четырех недель Японию сотрясали афтершоки разной магнитуды. Поздно ночью 7 апреля у восточного побережья страны произошло новое землетрясение магнитудой 7,4. В результате этого землетрясения погибли минимум четверо, более 140 человек получили ранения. На ряде АЭС страны возникли проблемы, связанные с ограничением электроснабжения.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам