В Кот-д'Ивуаре силы Гбагбо отвоевывают позиции в Абиджане


Войска Лорана Гбагбо, отказывающегося покинуть поста президента Кот-д'Ивуара, взяли под свой контроль два района экономической столицы страны Абиджана, передает в субботу британская телерадиокорпорация Би-би-си со ссылкой на представителя ООН.

Как заявил начальник Управления ООН по проведению миротворческих операций Ален Леруа, есть свидетельства того, что силы Гбагбо используют, в том числе, танки, установки ракетно-залпового огня, ПТУРы и БМП.

Он сообщил также, что вооруженные отряды признанного ООН президентом Алассана Уаттары по-прежнему осаждают резиденцию Л.Гбагбо.

Между тем, как сообщает Би-би-си, представитель Л.Гбагбо офицально опроверг утверждения французского посольства, что его войска обстреляли из тяжелых орудий резиденцию посла в Абиджане. Согласно заявлению посольства, по зданию было сделано три выстрела из минометов и ПТУРа.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам