В результате взрыва в минском метро погибли 7 человек, 80 ранены

Белорусский телеканал СТВ сообщает о семерых погибших в результате взрыва на станции "Октябрьская" минского метро.

По его данным, ранено 80 человек, 35 пострадавшим была оказана медицинская помощь на месте, а более 50 госпитализированы в больницы Минска, в основном во 2-ю и 3-ю клинические больницы. Есть тяжело пострадавшие.

В телесюжете СТВ один из пострадавших, пожилой человек, заявил, что на месте происшествия распространился очень резкий запах порохового газа. "Это был пороховой газ, я это хорошо знаю, я — бывший офицер, танкист", — сказал он.

Очевидцы происшествия также рассказали, что взрыв прогремел в последнем вагоне состава, во время его остановки на станции. Они утверждают, что пожара не было, заявляют о густом дыме и сильной взрывной волне.

Телеканал СТВ также сообщил, что президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил оказать всяческую помощь пострадавшим, а также обеспечить безопасность на столичном транспорте. В ближайшее время А.Лукашенко проведет совещание с силовыми структуры страны. Как сообщил начальник пресс-службы президента, А.Лукашенко проведет экстренное совещание в 21:00 (22:00 мск).

Президент Белоруссии взял под личный контроль ситуацию в столице в связи со взрывом в минском метрополитене, сообщается в экстренном выпуске Первого канала Белорусского телевидения.

Как сообщалось, в понедельник в Минске в 17:55 по местному времени на станции метро "Октябрьская" прогремел взрыв. В 17:58 в МЧС поступил сигнал о произошедшем.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам