Путин пригласил Азарова на заседание Комитета по вопросам экономического сотрудничества в Москве (аудио)


Премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин отметил. ,что наплыв средств в экономику Украины при интеграции в ТС ЕЭП может составить 6,5-9 млрд. дол.Кроме того, он пригласил премьер- министра Украины Николая Азарова принять участие в заседании Комитета по вопросам экономического сотрудничества 7 июня в Москве.

«Я приглашаю Николая Азарова взять участие в очередном заседании Комитета по вопросам экономического сотрудничества 7 июня, где будут наши коллеги с Казахстана и Белоруссии, и мы надеемся, что в рамках процесса, который состоится на постсоветском пространстве, Украина тоже примет участие в интеграционных процессах», — заявил Путин.

По его словам, согласно расчетам экспертов, присоединение Украины к Таможенному союзу составляло бы « прямой выигрыш Украины 6,5 – 9 млрд. дол. В год. Это 1,5 – 2% дополнительно к ВВП».

Путин отметил, что « много чего будет зависеть, на каких условиях Украина панирует создать Зону свободной торговли с ЕС. По его словам, РФ будет вынуждена поставить вопрос о введении торговых ограничений для Украины.

Прямая речь – в аудиофайле:

Источник: ЭРА-медиа
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам