Портрет обнаженной Кейт Уинслет продан за 11 тысяч евро (фото)


Одним из самых запоминающихся романтических моментов в блокбастере Джеймса Кэмерона «Титаник» была сцена, в которой герой Леонардо Ди Каприо рисовал обнаженную героиню Кейт Уинслет.

Любопытно, что вместо Ди Каприо Кейт на самом деле нарисовал сам режиссер Кэмерон.

При этом рисунок подписан инициалами героя Лео J. D. (Jack Dowson — Джек Доусон), и на нем стоит дата — 14 апреля 1912 года, день накануне катастрофы «Титаника». Этот весьма ценный, с точки зрения любого киномана, набросок выставили на интернет-аукционе Premiere Props, на котором обычно торгуют памятными сувенирами со съемочных площадок, пишет «Экспресс-газета».

Где именно хранился рисунок целых 13 лет и почему его так долго не показывали публике, сайт не сообщил. Хотя несложно предположить, что в 1997 году на фоне всемирного триумфа «Титаника» за этот рисунок можно было выручить значительную сумму. Но и теперь неизвестный покупатель выкупил портрет обнаженной Кейт за 11 тысяч евро. Можно не сомневаться, что с годами его стоимость будет только расти.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам