Состояние здоровья Мубарака «нестабильно»

Бывший президент Египта Хосни Мубарак по-прежнему остается в Международном госпитале Шарм-эш-Шейхе под усиленной охраной армии и полиции, состояние его здоровья нестабильное, сообщил первый канал египетского телевидения со ссылкой на медицинский источник.

Ранее очевидцы у госпиталя в Шарм-эш-Шейхе сообщили, что там приземлился вертолет ВВС Египта, который должен был доставить Мубарака в военный госпиталь в Каире.

В среду Генпрокуратура Египта издала постановление о задержании бывшего главы государства и двух его сыновей Али и Гамаля на 15 суток в рамках расследования обвинений в незаконном обогащении, коррупционных преступлениях, злоупотреблении служебными полномочиями, подстрекательстве к применению насилия против демонстрантов в ходе народных волнений в стране в конце января — начале февраля этого года.

Врачи больницы Шарм-эш-Шейха запретили переводить в тюрьму самого экс-президента в связи с резко ухудшимся состоянием его здоровья. 82-летний Мубарак был доставлен в госпиталь Шарм-эш-Шейха во вторник из-за высокого давления и нарушения сердцебиения. Следователи генеральной прокуратуры допрашивали Мубарака прямо в больничной палате.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам