Ющенко отказали в ознакомлении с результатами исследований его крови


Генеральная прокуратура отказала третьему президенту Украины (2005-2010) Виктору Ющенко в возможности ознакомления с результатами лабораторных исследований его крови по материалам уголовного дела об отравлении.

"Сообщаю вам, что в соответствии со ст.49 КПК потерпевший и его представитель имеют право ознакомиться со всеми материалами уголовного дела с момента окончания досудебного следствия. В настоящее время досудебное следствие по делу продолжается. Кроме того, в соответствии со ст.197, 202 КПК Украины право на ознакомление с постановлением о назначении экспертизы и материалами экспертизы имеет исключительно обвиняемый или подозреваемый", — говорится в ответе Генпрокуратуры на просьбу В.Ющенко ознакомиться с результатами медицинских экспертиз и экспертных выводов за 2004-2006 гг. Копию этого документа показали журналистам в четверг во время встречи с В.Ющенко.

В ответе В.Ющенко также предложили повторно предоставить образцы крови для экспертного исследования.

При этом третий президент допустил, что в случае, если будет закрыто дело по его отравлению, то это будет "элементом его дискредитации".

Он также не исключает, что дело об отравлении может быть "на определенный период закрыто".

В то же время, В.Ющенко считает, что у прокуратуры все же может быть желание "профессионально завершить это дело". При этом он отметил, что для этого может требоваться больше времени.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам