Утопив танк, можно стать звездой

Путь к звездности непредсказуем и, как правило, тернист. Не все обитатели актерского или эстрадного Олимпа с пеленок были уверены в выборе творческой стези. Например, известный актер Том Хэнкс работал посыльным в отеле и подносил чемоданы певице Шер. Аль Пачино был билетером в Карнеги Холл. Вупи Голдберг сначала трудилась в похоронной фирме, а потом на стройке – каменщицей. Харрисон Форд делал лучшую мебель из дерева в Голливуде. А Шэрон Стоун и Пинк в юные годы подавали хот-доги в «Макдональдс».

Арнольд Шварценеггер

Мало найдется людей, которые не слышали бы об этом человеке. Мальчик из семьи австрийского полицейского в горной деревне Таль сделал головокружительную карьеру в кинематографе и политике, и на данный момент является обладателем состояния, которое оценивается в 200 миллионов долларов. Как известно, Арни – профессиональный культурист. В 1961 году под влиянием просмотренных телевизионных передач, где показывали знаменитых культуристов того времени: Джонни Вайсмюллера, Рега Парка и Стива Ривза, Арнольд решил, что тоже будет заниматься бодибилдингом…

Как он поведал намного позже, в своей автобиографии: «после своей самой первой тренировки я так устал, что не мог даже поднять чашку кофе». Тем не менее, он каждый день тренировался. По выходным дням, когда тренажерный зал был закрыт, Арнольд влезал в открытое окно по приставной лестнице. Это привело к тому, что к 17 годам Арнольд стал обладателем одной из самых «серьезных» мускулатур во всем округе. В 1965 году Шварценеггера призвали на службу в армию. В австрийской армии на протяжении года Арнольд в качестве механика-водителя танка отдавал долг своей родине. Шварценеггер, рассказывая о службе в армии, признавался, что не был идеальным солдатом, и один раз утопил свой танк.

Мадонна

Вместе с подругой в детстве пекла печенье и продавала его на улице перед домом, чтобы заработать несколько центов на мороженое. В 19 лет Луиза Чикконе не послушавшись отца, села в самолет на Нью-Йорк. С собой у нее был небольшой чемоданчик, одежда, что на ней, балетные тапочки и 37 долларов. Поездка обошлась в 15 долларов – чуть меньше половины всего состояния.

Чем только не занималась будущая вожделенная блондинка в городе желтого дьявола! Она жила впроголодь и, по свидетельству одного из своих биографов, порой даже шарила в мусорных бочках в поисках еды. Чтобы прокормиться, подрабатывала в пончиковой, гардеробщицей, работала натурщицей в изостудии (ребра ее тощего тела проступали настолько отчетливо, что их было интересно рисовать), ну а то, что она позировала для фотографий в стиле «ню», вполне соответствует ее имиджу.

Джон Бон Джови

Рождество играло большую роль на раннем этапе карьеры певца. На своей первой работе в Нью-Джерси Бон Джови делал декорации для праздников. В 1980 году ему удалось устроиться уборщиком в студию своего двоюродного брата, где его и попросили сделать свою первую запись – рождественскую песню «R2-D2 We Wish You a Merry Christmas».

Гвен Стефани

Красотка-модница Гвен Стефани, безбашенная экс-вокалистка ска-фанкеров No Doubt, блондинка, хулиганка и просто красавица. Первой работой Стефани было мытье полов в фаст-фуде «Dairy Queen», также она подрабатывала продавщицей в лавке в ее родном городке Orange County, что в Калифорнии. В это же время ее старший брат Эрик вместе со своим другом Джоном Спенсем организовали группу "No Doubt". Гвен стала лидером группы после того, как Эрик, клавишник, покинул ее в надежде сделать карьеру аниматора, рисуя мультфильм "Симпсоны".

Джин Симмонс

Задолго до того, как он стал солистом KISS, басистом, изрыгающим огонь и кровь, тринадцатилетний Симмонс доставлял газеты в Jackson Heights. Он зарабатывал $37.50 за неделю по первому маршруту и $28 в неделю – по второму. При этом он сообразил, что можно одни и те же почтовые ящики повторно использовать для рекламных буклетов. Так рокер собрал свой первый капитал. Некоторое время Симмонс даже работал преподавателем в общеобразовательной школе.

Шон Коннери

Прежде чем надеть смокинг для того, чтобы вжиться в роль главного героя-007, ветеран актерского труда поменял немало довольно диковинных специальностей. Отслужив три года на Британском военно-морском флоте, Коннери работал молочником, каменщиком, спасателем и полировщиком гробов. В 1950 году он даже занял третье месть в конкурсе бодибилдинга Mr. Universe.

Том Круз

Сейчас он останавливается в самых шикарных номерах отелей любого класса. Но в ранней молодости он работал коридорным и обслуживал клиентов. Хотя Круз сейчас один из наиболее узнаваемых актеров, это не помешало ему получить титул священника сайентологической церкви. Теперь актер имеет право проводить брачные церемонии.

Джулия Робертс

До того как стать «Красоткой», Джулия продавала мороженое в Baskin Robbins, а после бегала на курсы актерского мастерства.

Николас Кейдж

Когда он учился актерскому мастерству в Беверли Хиллс, в 1982 году ему удалось получить маленькую роль в фильме. Но поскольку после скромного дебюта последовал перерыв, то зарабатывать на жизнь пришлось, торгуя попкорном в театре.

Мэтью Макконахи

По программе обмена студентами жил в Австралии. Свои счета Мэтью оплачивал, зарабатывая посудомойщиком и чистильщиком куриных вольеров.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам