В Крыму задержали контрабанду ювелирных изделий из Турции (аудио)

В Крыму задержана большая партия контрабандных ювелирных изделий, которую пытались ввезти из Турции, где «ювелирка» стоит значительно дешевле, чем в Украине. Подробности из Крыма сообщил наш корреспондент Айдер Абибулаев.

«Сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью крымского милицейского главка совместно с прокуратурой Автономной Республики Крым и сотрудниками евпаторийского отдела пограничной службы в городе Евпатории задержаны члены преступной группы, которые занимались контрабандным ввозом на территорию Крыма ювелирных изделий», — сказала пресс-секретарь крымской милиции Ольга Кондрашова.

Кондрашова говорит, что задержанные – члены экипажа судна, которое осуществляло рейсы в Турцию. Они спрятали от таможенников ювелирные изделия на общую сумму около 60 миллионов гривен.

«В ходе обысков, проведенных на теплоходе и в местах проживания задержанных, были найдены ювелирные изделия из золота общей массой около 340 кг, а также значительные суммы денег в национальной и иностранной валюте», — добавила пресс-секретарь.

Крымской прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье «Контрабанда» Уголовного Кодекса Украины. Из Турции в Крым часто ввозят драгоценную контрабанду в больших размерах. Так в сентябре прошлого года в аэропорту «Симферополь» правоохранительными органами была задержана рекордная партия контрабандных бриллиантов. Тогда гражданка Украины, которая прибыла рейсом «Стамбул-Симферополь», хотела ввезти 3,5 тысяч обработанных бриллиантов.

Айдер Абибулаев, «Радио ЭРА»FM

Источник: ЭРА-медиа
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам