Янукович поручил организовать широкое обсуждение инициатив по смене закона о выборах

Президент Украины Виктор Янукович поручил организовать широкое обсуждение инициатив, направленных на смену законодательства о выборах народных депутатов.

«В последнее время, после встречи с докладчиком Мониторингового комитета ПАСЕ президент Украины дал поручение существенно, качественно изменить работу группы, дать возможность провести широкое обсуждение всех положений, которые будут касаться будущего закона о выборах в парламент», — сообщила советник президента Украины – руководитель Главного управления по вопросам конституционно-правовой модернизации Администрации Президента Украины Марина Ставнийчук в эфире «Шустер Live» в пятницу вечером.

В свою очередь первый заместитель министра юстиции Инна Емельянова сообщила, что уже прошло 5 заседаний рабочей группы, занимающейся разработкой законопроекта о выборах народных депутатов.

По словам замминистра, в этом работе принимают участие представители различных политических сил, международных институций и субъекты гражданского общества.

Емельянова считает, что все предложения, которые поступают, рассматриваются, анализируются и им дается оценка.

Вместе с тем, представитель гражданской инициативы «Опора» Ольга Айвазовская, которая принимает участие в работе группы, обметила, что многие предложения президента Украины в рабочей группе не озвучивались.

«Я увидела принятые президентом вещи, которые не озвучивались в рабочей группе», — подчеркнула она.

В частности, по ее словам, предложение по проходному барьеру в 5%, является надуманным и такое предложение не обсуждалось.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам