Тимошенко запретила соратникам совместное творчество с ПР


Экс-премьер Украины, лидер оппозиционной "Батькивщины" Юлия Тимошенко запретила депутатам своей фракции в парламенте регистрировать законопроекты вместе с представителями правящего большинства. Об этом через Twitter сообщил депутат Верховной Рады от "БЮТ-Батькивщина" Андрей Шевченко.

По словам парламентария, соответствующее указание было дано на совете оппозиции.

Как сообщает "Украинская правда", Тимошенко объяснила соратникам, почему от сотрудничества с представителями власти следует воздержаться. По ее словам, руководство страны пытается реализовать некий план по "коррекции имиджа Януковича" и этот план среди прочего подразумевает принятие законопроектов совместно с оппозицией — "чтобы понравиться Западу". Таким образом, получается, что те из оппозиционеров, кто пишет законы вместе с представителями коалиции, действуют в интересах власти.

По информации издания, не все присутствовавшие на совете сочли запрет целесообразным, но Тимошенко настояла на своем.

После прошлогодней смены руководства на Украине (прихода к власти Виктора Януковича и его Партии регионов) фракция БЮТ в Верховной Раде стала терять депутатов. Ее представители (как и представители другой "оранжевой" фракции — НУНС) стали переходить на сторону правящего большинства — коалиции "регионалов", коммунистов и Блока Литвина.

В результате фракция БЮТ, насчитывавшая изначально 156 человек, сократилась примерно на треть. Некоторые из депутатов были исключены за совместное голосование с правящим большинством.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам