НАТО отчиталось об ударах по силам Каддафи

Командование Североатлантического альянса 19 апреля распространило коммюнике о своих последних действиях в Ливии, сообщает Agence France-Presse. "Авиация НАТО нанесла ряд прицельных ударов по объектам системы командования и управления войсками Муаммара Каддафи", — сказано в документе.
Бомбардировке подверглись "объекты коммуникационной инфраструктуры, которые использовались для координации нападений на гражданское население". Натовцы, в частности, уничтожили штаб 32-й бригады, располагавшийся в 10 километрах к югу от Триполи.

Государственное телевидение Ливии также распространило информацию об авианалетах, уточнив, что бомбардировке подверглись города Триполи, Сирт и Азизия.

Как сообщалось ранее, в ходе авианалетов, санкционированных ООН 17 марта, самолеты коалиции "принимают все необходимые меры" для недопущения гибели мирного населения, в том числе — уничтожают войска, которые ведут огонь по городам.

Операция НАТО в Ливии началась19 марта. За время ее проведения были уничтожены десятки единиц бронетехники, а также многие склады с боеприпасами и система ПВО Ливии.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам