В СБУ довольны сотрудничеством с НАТО

НАТО взаимодействует со Службой безопасности Украины (СБУ) по различным направлением, заявил первый заместитель главы СБУ Владимир Химей на брифинге во вторник в Харькове. В.Химей отметил, что в рамках конференции "Защита демократических ценностей и соблюдение прав человека в деятельности спецслужб", которая состоялась во вторник в Харькове…
…провел переговоры с заместителем генерального секретаря НАТО, сопредседателем совместной рабочей группы Украина-НАТО по вопросам военной реформы Хусейном Дириозом.

"У нас есть целый комплекс мероприятий, взаимодействие по разным направлениям. Это и по линии борьбы с международным терроризмом, борьба с незаконным наркобизнесом, обмен информацией. Мы где-то час проговорили, и только 5 вопросов, касающихся нашего сотрудничества, смогли обсудить. У нас хорошие отношения", — сказал В.Химей.

По его словам, СБУ поддерживает с представителями структур НАТО "самые тесные контакты".

"В последний раз у нас был семинар, который они проводили — мы учимся, они нам рассказывали, как в странах НАТО осуществляется пенсионная обеспеченность военнослужащих. Следующий семинар будет посвящён медицинскому обеспечению", — отметил первый замглавы СБУ.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам