НАТО намерено и далее наносить удары по силам Каддафи


Североатлантический альянс будет продолжать операцию по уничтожению сил Муамара Каддафи, используемых против гражданского населения, заявил во вторник представитель Ставки Верховного главнокомандующего объединенными вооруженными силами НАТО в Европе бригадный генерал Марк ван Ум.

"Воздушные удары наносятся по всей ливийской территории", — сообщил генерал на брифинге в штаб-квартире НАТО в Брюсселе.

По словам представителя военного командования НАТО, ВВС коалиции атакуют не только силы М.Каддафи, участвующие в боевых действиях, но и "силы второго эшелона", подготавливаемые для последующих выступлений.

Генерал М.ван Ум подчеркнул, что со стороны сил М.Каддафи не замечено никаких признаков желания прекратить атаки. По его данным, особенно сложное положение наблюдается близ Мисураты, обстановка вокруг которой постоянно меняется.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам