Школьник слепил Леди Гагу из макарон (видео)

20.04.2011 15:03

Школьник слепил Леди Гагу из макарон (видео)

В поселке Иртышский Омской области прошла выставка скульптур, сделанных местными школьниками из макаронных изделий. Самым необычным экспонатом стала макаронная фигура поп-певицы Леди Гаги, автором которой стал ученик средней школы Михаил Кравчук, сообщает ГТРК "Омск". Выполненная Мишей Кравчуком фигура певицы одета в розовое платье, а на голове у нее закреплен розовый бант.
По словам школьника, на создание Леди Гаги у него ушло около полутора недель. Мальчик объяснил, что решил слепить именно такую скульптуру, поскольку считает исполнительницу источником вдохновения и любит слушать ее музыку.

При этом Михаил отметил, что ему было непросто довести проект до конца. "Сложным было лепить макароны, так как они отваливались", — рассказал автор макаронной Леди Гаги.

Для создания Леди Гаги были использованы металлическая проволока (из нее был сделан каркас), а также твердое соленое тесто и макаронные изделия. Как много макарон было потрачено на изготовление скульптуры американской артистки, не сообщается.

Всего на выставке скульптур было представлено 80 работ.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам