Россия хотела бы видеть Канаду или Чехию в финале ЧМ по хоккею


Президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев заявил, что хотел бы видеть соперником сборной России в финале чемпионата мира команду Канады либо Чехии.

Чемпионат мира по хоккею 2011 пройдет в Словакии с 29 апреля по 15 мая. Сборная Канады является действующим олимпийским чемпионом, чехи — действующие чемпионы мира.

"В финале хотелось бы увидеть матч России с Канадой или Чехией. Любой вариант нас устроит", — сказал Медведев журналистам в Санкт-Петербурге после победы россиян над норвежцами в матче "Европейского хоккейного Вызова" (6:2).

По мнению президента КХЛ, сборная Канады поедет в Словакию за золотом после провального выступления на предыдущем мировом первенстве в Германии, где родоначальники хоккея были повержены российской сборной в четвертьфинале.

"Наша сборная будет очень сильной на чемпионате мира. Но и канадцы будут выглядеть мощно. Подтвердил свое участие в ЧМ Джейсон Спецца. Что бы ни говорили канадцы, они приезжают на чемпионат мира побеждать. Когда они проигрывают, всегда находят оправдания своим поражениям", — заявил Медведев.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам