Писатель ляжет под нож ради сходства с Шекспиром (видео)

Китайский писатель Чжан Ии планирует отправиться к пластическому хирургу, чтобы сделать несколько операций на лице и добиться внешнего сходства с Уильямом Шекспиром, сообщает Shanghai Daily. На воплощение необычной идеи у писателя уйдет около десяти месяцев и более миллиона юаней (около 153 тысяч долларов).

Как рассказал хирург, который будет работать над перевоплощением Ии, писателю понадобиться около десяти операций на подбородке, глазах и других частях лица. При этом, как ожидается, операции не должны быть сложными, поскольку у Ии от природы острый нос и глубоко посаженные глаза, что обеспечивает некоторое сходство с Шекспиром.

"В процессе жизни человек должен совершенствоваться. Я думаю, операции стоят тех денег, которые нужно заплатить", — отметил писатель. Когда у него назначена первая операция по превращению в Шекспира, не уточняется.

Как поклонники Ии отнеслись к его задумке, неизвестно. Критики инициативы китайского писателя в свою очередь заявили, что он привлекает к себе внимание общественности и медиа, вместо того чтобы заниматься своими писательскими делами.

Недавно в Великобритании был воссоздан портрет Уильяма Шекспира в формате 3D. Группа ученых рассказала, что портрет удалось получить на основе посмертной маски, которая, как утверждают специалисты, была снята с лица драматурга. Получившийся портрет отличается от известных изображений Шекспира, что вызвало сомнение в подлинности маски у другой группы ученых.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам