О ком мечтают девушки? (фото, видео)

Незадолго до выхода на широкий экран фильма «Тор» на глаза случайно попался в Интернете чей-то отзыв: «Только бы американцы фильм не испортили, а то будет, как всегда». И опасения, что нам покажут очередной бред с приторными супергероями, были действительно небезосновательны. Ведь изначально, еще с 1962 года, герои «Тора» существовали на страницах комикса, а буквальное перенесение таких историй на экран не всегда оправдывается даже за счет формата 3D.

Но создатели комиксов, а теперь и фильма Стэн Ли и Джек Кирби копнули глубже – они обратились к мифологии, но не к уже хорошо знакомой греческой или римской, а к норвежской. В результате герои – боги, обладающие способностями вызвать шторм, гром и молнию, беспрепятственно перемещаться в пространстве, получились очень человечными, со всеми свойственными простым смертным пороками.

По сюжету королю страны Асгард Одину (сэр Энтони Хопкинс) долгое время удается сохранить мир с соседним всегда воинственно настроенным королевством Этунхейм. У него выросли два сына – Тор (Крис Хемсворт) и Локи (Том Хиддлстон), и один из них явно унаследует престол. Но принцу Тору свойственны вспышки гнева, близорукие решения, грубые необдуманные действия – именно это является проблемой для его отца. И в подтверждение сомнений Одина Тор развязывает войну с соседями, и королю едва удается спасти обоих сыновей и загладить миром конфликт. В порыве гнева он отправляет Тора в ссылку – на Землю. Эдакий принц в изгнании. Там, вернее, тут он встречает девушку-исследователя Джейн (Натали Портман), которая спустя время начинает проявлять к нему не только научный интерес. В это время на небесах в родном королевстве происходит почти дворцовый переворот.

В общем-то, получилась, с одной стороны, красивая сказка, но в отличие от большинства американских, которые не грешат ни сутью, ни тем более, моралью, эта на удивление больше напоминает хорошие наши сказки, где есть добры молодцы, девицы-красавицы и мудрые отцы. И не последняя заслуга в этом, видимо, принадлежит актерам, сыгравшим главные роли. Ну, то, что Энтони Хопкинс сыграет что-то плохо, даже как-то в голове не укладывается. Вероятно, он и задавал тон на съемочной площадке. Его «сын» Крис Хемсворт после съемки эпизода изгнания Тора на Землю вспоминал: «Я выхожу, начинаю играть… А он (Хопкинс) молчит. И тут его глаза наполняются слезами. Он – отец, пораженный и разочарованный тем, что его сын не оправдал его надежд и ожиданий, обесчестил семью, королевство и все, во что он верил и за что боролся. И ты мгновенно чувствуешь, что это рвет сердце на куски. Когда мы услышали «снято!», люди вокруг плакали. Затем команда начала аплодировать…».

Не спорю, хорош и сам Крис – прекрасная атлетически сложенная фигура (режиссер Кеннет Брана, видимо, специально снял сцену с переодеванием спустившегося с небес бога в цивильную одежду, вызвав, таким образом, томный вздох женской половины зала). Кажется, его и гримировать особо не было необходимости – просто витязь в тигровой шкуре.

Понятно, что роль Джейн тоже должна была сыграть красивая актриса, которую бы мог полюбить супергерой. После долгих кастингов режиссер пришел к выводу, что это может быть только Натали Портман. Но актриса к тому времени только закончила съемки в, пожалуй, наиболее сложном за всю ее актерскую карьеру проекте – в роли балерины в драме Даррена Аранофски «Черный лебедь». И у нее не было никакого намерения сразу погружаться в съемки нового фильма, особенно требуеющего столько сил и энергии, как «Тор». Но упустить возможность поработать с Кеннетом Брана она не смогла.

…Не все в финале картины заканчивается хеппи-эндом, зато есть вероятность того, что режиссер снимет продолжение. И, кроме того, теперь понятно, почему девушки, глядя на звездное небо, так глубоко вздыхают…

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам