В лавках Иерусалима начали принимать гривни

В преддверие Пасхи Иерусалим, место земного подвига Иисуса Христа, наводнился паломниками из разных стран.

В нынешнем году людей, желающих поклониться здешним святыням, особенно много, поскольку на этот раз христиане всех конфессий празднуют Пасху в один день.

Как передал корреспондент портала "Интерфакс-Религия" в субботу из Иерусалима, среди паломников — много католиков, особенно поляков, они ходят поодиночке и процессиями с большими металлическими крестами по знаменитой Виа Долороса — улице Старого города, по которой, как считается, пролегал путь Иисуса Христа к месту распятия.

С утра многие верующие направились к храму Гроба Господня, чтобы успеть занять места и стать свидетелями схождения благодатного огня. Среди них — представительная делегация Фонда Андрея Первозванного, которая спецрейсом доставит вечером огонь к началу пасхального богослужения в храме Христа Спасителя в Москве.

По словам представителей фонда, в этом году в Иерусалиме перед Пасхой отмечено рекордное число русскоязычных паломников. Это связано в том числе и с недавней отменой виз для граждан Украины: украинцев на Святую Землю благодаря этому приехало так много, что в сувенирных лавочках даже стали принимать гривни.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам