"Рио" остался лидером проката (видео)

Мультфильм "Рио" вторую неделю подряд возглавил список самых кассовых фильмов североамериканского кинопроката, сообщает Associated Press.

По итогам уикенда 22-24 апреля, "Рио" собрал в кинотеатрах США и Канады 26,8 миллиона долларов. За две недели в североамериканском прокате история путешествия попугая из США в Бразилию заработала 81,2 миллиона долларов. Сборы "Рио" за пределами Северной Америки — 286 миллионов долларов.

На второй строчке в списке лидеров по сборам в кинотеатрах Северной Америки разместилась комедия Тайлера Перри "Большая счастливая семья Мэдеи" (Tyler Perry's Madea's Big Happy Family). В премьерный уикенд фильм заработал 25,7 миллиона долларов.

Драма "Воды слонам!", премьера которой в США и Канаде также состоялась на прошлой неделе, занимает третье место. Фильм, главные роли в котором сыграли Риз Уизерспун и Роберт Паттинсон, заработал 17,5 миллиона долларов.

На четвертом месте разместилась комедия "Бунт ушастых" ("Hop"), собравшая в США и Канаде 22-24 апреля 12,46 миллиона долларов. За четыре недели в североамериканском прокате "Бунт ушастых" заработал 100,5 миллиона долларов.

Замыкает пятерку самых кассовых фильмов Северной Америки, по итогам уикенда 22-24 апреля, фильм ужасов "Крик 4" режиссера Уэса Крэйвена. За прошедшие выходные "Крик 4" заработал 7,15 миллиона долларов. Его сборы за две недели в североамериканском прокате — 31,1 миллиона долларов.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам