"Киевэнерго" приступило к испытаниям теплосетей

АК "Киевэнерго", эксплуатирующая столичный энергокомплекс, приступила к гидравлическим испытаниям тепловых сетей города, сообщает пресс-служба компании.

"В ходе испытаний мы должны проверить все 9 тыс. км тепловых сетей столицы. Это очень большой объем работ и мы должны его выполнить до отопительного сезона. Конечно, испытания добавят неудобств киевлянам летом, но "Киевэнерго" сейчас не в состоянии отказаться от этих работ", — цитирует пресс-служба заместителя технического директора – главного инженера компании Юрия Гладишева.

В этом году испытания начнутся со Святошинского района (жилищные массивы Беличи, Новобеличи, Академгородок, частично Святошино, Галаганы). До 16 мая работы будут проводиться в пределах ул. и пер. Горбачова, ул. Чистяковской, пр. Победы, ул. Ушакова, Уборевича, Чернобыльской, Осенней, Жовтневой, Булаховского, Наумова, Подлесной, Олевской, Бахмацкой, Клавдиевской, Гаршина, Рахманинова, пр. Палладина, ул. Доброхотова, Семашко, Кольцевой дороги.

Также в этот период, будут проводиться плановые ремонтные работы на котельной "Веркон" и станции теплоснабжения "Беличи".

Испытания проводятся водой при повышенном на 25% давлении. "Киевэнерго" предупреждает, что в ходе испытаний возможны повреждения трубопроводов с возникновением провалов и выбросов воды на поверхность.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам