Турчинова допрашивали 4,5 часа

Первый заместитель лидера партии "Батькивщина" Александр Турчинов вышел из Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины, где провел 4,5 часа.

Он сообщил журналистам, что "не услышал ничего нового" в ходе допроса в прокуратуре.

"Генеральная прокуратура продолжает заниматься фабрикацией дела против Юлии Тимошенко", — заявил А.Турчинов.

"Я понимаю следователей – они выполняют указания, выполняют задачи. Вместе с тем, юридических оснований говорить о каких-то реальных делах сегодня нет", — также заявил А.Турчинов.

По его словам, он обратил внимание следователя на то, что "даже формулировки некоторых вопросов исходят из политических заявлений Партии регионов".

А.Турчинов отметил, что его вызвали в Генпрокуратуру в качестве свидетеля по уголовному делу, возбужденному в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко по подписанию газовых контрактов.

Он также добавил, что ему неизвестно, когда его вызовут в прокуратуру в следующий раз. "Мне не дают на утверждение план следственных действий, они вызывают нас, когда им удобно. Поэтому мы всегда готовы давать любые объяснения", — сказал А.Турчинов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам