МИД: инцидент с украинским журналистом исчерпан

Украина и Россия считают исчерпанным инцидент, связанный с не пропуском на территорию РФ украинского журналиста Николая Хриенко, заявляют в МИД Украины.

"МИД Украины получил ответ от российской стороны, который заключается в том, что его не допуск на территорию РФ был связан с совершенным им ранее нарушением правил пребывания на территориях с особым режимом для посещения иностранными гражданами", — сообщил агентству "Интерфакс-Украина" директор департамента информационной политики МИД Олег Волошин.

Он добавил, что на данный момент никаких ограничений для этого журналиста нет, а инцидент обе стороны считают исчерпанным.

Как сообщалось, заслуженного журналиста Украины, участника ликвидации последствий чернобыльской аварии Н.Хриенко, который отправился в Москву для подготовки материалов с траурного митинга на Чернобыльском мемориале на Митинском кладбище, не впустили на территорию РФ.

Ранее на этой неделе пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров на брифинге в Киеве заявил, что украинская сторона ожидает от Москвы объяснений в связи с тем, что Н.Хриенко был запрещен въезд в Россию. "Мы обеспокоены этим фактом, и сразу же, как только мы об этом узнали, вызвали сотрудника посольства РФ в Киеве, передали соответствующую ноту, в которой просим разъяснить нам этот инцидент", — сказал украинский дипломат.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам