Украденные документы о приватизации в Киеве восстановлены


Прокуратуре удалось восстановить документы по приватизации в столице, которые украли в марте прошлого года вместе с автомобилем депутата Блока Черновицкого.

Об этом сообщил член фракции Киевсовета "Республика Киев" Алексей Давиденко газете "Дело".

По его словам, прокуратура восстановила список объектов коммунальной собственности столицы, приватизированных с 2007 года по начало 2010 года, собрав копии документов по этим объектам.

Давиденко сообщил, что сейчас прокуратура опротестовывает земельные решения и вскоре следует ожидать в судах протесты прокуратуры по приватизации коммунальных объектов за 2007-2010 года.

Как известно, в марте 2010 года стало известно об угоне джипа Volkswagen Touareg, который принадлежал секретарю комиссии Киевсовета по вопросам коммунальной собственности, депутату от Блока Леонида Черновецкого Петру Иванову.

Вместе с машиной пропали и приватизационные документы на объекты коммунальной собственности за последние несколько лет, которые Иванов, по его словам, хранил в машине.

С 2007 по 2010 год было приватизировано более 300 объектов коммунальной собственности столицы на общую сумму 910 миллионов гривен. Из 300 приватизированных объектов 286 – это недвижимость (719 миллионов гривен), остальные 14 (проданные за 191 миллион гривен) – пакеты акций хозобществ (в том числе "Киевгорстроя", "Киевводоканала", "Киевгаза" и др.).

По данным "Дела", из архивов Киевсовета, пропало более 500 документов, связанных с приватизацией имущества в Киеве. 178 украденных приватизационных дел относятся к периоду 2009 – 2010 годов, еще более 300-т – к периоду 2006 — 2010 годов.

Представители оппозиции в Киевсовете допускали, что угон автомобиля Иванова был имитирован, чтобы спрятать факты незаконных решений Леонида Черновецкого и его команды, связанных с имуществом киевлян.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам