Китайская гречка может отправиться в резерв

В случае отсутствия покупателей китайской гречки, ее положат в резерв. Об этом сообщил журналистам премьер-министр Украины Николай Азаров сегодня после совещания по развитию транспортных проектов в Киеве.

«Не будут закупать китайскую гречку – положим в резерв, будет храниться, она, кстати, прекрасного качества, нормального, и пусть лежит. Это продукт, который может долго хранится», — отметил премьер.

При этом он подчеркнул, что ажиотажа в стране на гречку нет, и каждый, кто хочет ее купить, может это сделать. «С гречкой в стране все будет нормально», — отметил Азаров. Как напомнил премьер, каждые субботу-воскресенье в Киеве и областных центрах проходят ярмарки, на которых можно купить гречку по нормальной цене, сообщает «УНИАН».

«Вы обратили внимание, что никто из членов правительства не кинулся встречать этот сухогруз (который привез гречку – ред.)», — отметил Азаров.

Напомним, 27 апреля в Украину прибыла первая партия гречки из Китая в объеме 500 тонн.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам