Германия снимает запрет на въезд трудовых мигрантов из Восточной Европы

Германия официально отменяет запрет на въезд в страну трудовых мигрантов из стран бывшего Советского Союза, ныне входящих в Европейский Союз, передает Deutsche Welle. По словам председателя Союза работодателей ФРГ Дитера Хундта, немецкий рынок труда, благодаря нынешней хорошей конъюнктуре, может без всяких затруднений привлекать до 120 тысяч квалифицированных работников из Восточной Европы.

Как поясняет издание, речь идет о Польше, Чехии, Венгрии, Словакии, Словении, Литвы, Латвии и Эстонии. Как отметил Хундт, в одной только технической сфере и отраслях, связанных с естествознанием, Германии не хватает около 120 тысяч специалистов.

Германия и Австрия последними в ЕС отменяют трудовые ограничения. После расширения Евросоюза на восток в 2004 году, западноевропейские страны добились введения определенных ограничений на максимальный срок в семь лет. Германия и Австрия полностью использовали семилетний срок и 1 мая 2011 года открывают свои рынки труда для граждан из всех стран ЕС.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам