Во Львове возбудили дело по факту нарушения порядка во время приезда Януковича

Уголовное дело по факту группового нарушения общественного порядка во время приезда во Львов президента Украины Виктора Януковича возбудила прокуратура Львова, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в прокуратуре Львовской области.

По данным пресс-службы, прокуратура Львова проводила доследственную проверку событий 11 апреля 2011 года возле Дворца науки и техники Львовской железной дороги, где проходило заседание регионального комитета по экономическим реформам под председательством президента Украины В.Януковича. В связи с этим сотрудники органов внутренних дел временно ограничили доступ посторонних лиц к территории вблизи дворца.

Как утверждают в прокуратуре, несмотря на законные требования сотрудников милиции, около 80 человек "начали организованное наступление на милицейский кордон, чтобы прорвать его и несанкционированно проникнуть к месту проведения заседания регионального комитета по экономическим реформам".

В сообщении прокуратуры говорится, что восстановить общественный порядок удалось только после привлечения резервных сил батальона милиции особого назначения "Беркут", оттеснивших участников митинга с территории ограниченного доступа.

В связи с этим прокуратура приняла решение о возбуждении уголовного дела по признакам статьи 293 УКУ (групповое нарушение общественного порядка).

Расследование дела поручено следственному управлению ГУМВД во Львовской области.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам